ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в деревне Михейково Ярцевского района
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Престольный праздник в деревне Михейково Ярцевского района

18 Ноябрь 2021

Вот уже более десяти лет жители деревни Михейково Ярцевского района и близлежащих деревень могут возносить свои молитвы Богу в молитвенном доме, освященном в честь святителя Тихона, патриарха Всероссийского.

 

18 ноября Русская Православная Церковь отмечает память этого святого, особо потрудившемся в страшные годы гонения государства и безбожных властей для утверждения Православной веры. В этот день в 1917 году Волей Божией возглавлять и руководить Русской Церковью суждено было митрополиту Московскому и Коломенскому Тихону.

 

На престольный праздник собрались прихожане из деревни, где находится молитвенный дом, верующие из города Ярцево. Праздничную службу возглавил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Ему сослужили настоятель прихода в честь свят. Тихона, патриарха Всероссийского иерей Николай Марченко и клирики Ярцевского благочиния.

 

На службе пел хор Свято - Георгиевского собора г. Ярцево (регент А. Руднева).

Поздравляя собравшихся, отец Василий напомнил о тяжелом положении, в котором оказался святитель Тихон, встав на первосвятительскую кафедру. Пожелал всем, что бы взирая на небесного покровителя этого храма, все мы укреплялись в вере и любви, дабы силы, желающие погубить человека, никогда не завладели нашими сердцами.

Настоятель прихода иерей Николай Марченко поблагодарил отца благочинного и духовенство за их участие в праздничной литургии, хор, украсивших этот праздник, и паломников.



назад к списку новостей