ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Богослужения в храмах Ярцевского благочиния

Богослужения в храмах Ярцевского благочиния

28 Ноябрь 2021

28 ноября Православная церковь вступает в течение Рождественского поста. Время, которое должно быть наполнено сугубой молитвой и рассуждениями о вечности, душе и взаимоотношениях с Богом и близкими людьми.

В этот воскресный день в храмах Ярцевского, Духовщинского, Дорогобужского и Кардымовского районов прошли уставные Богослужения, во время которых были отслужены молебны и произнесены молитвы о прекращении вредоносного поветрия.

Священники приветствовали прихожан, поздравляя с воскресным днем и началом Рождественского поста.

Свято-Георгиевский собор г. Ярцево.

Скорбященский храм г. Ярцево.

Свято-Никольский храм д. Суетово Ярцевского раойна.

Свято-Духовский храм г. Духовщина.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы п. Озерный Духовщинский район.

Казанский храм д. Петрово Ярцевского района.

Казанский храм п.Кардымово.

После богослужения в Свято-Казанском храме было проведено приходское собрание по итогам уходящего года, протоколы которого подписали избранные прихожане храма.

Храм апп.Петра и Павла г.Дорогобуж.

После воскресной проповеди настоятель протоиерей Николай поблагодарил алтарника за 15-летнее послушание и вручил ему календарь.
В этот день отцом Владимиром был отслужен молебен о болящих у Чудотворного образа Божией Матери "Скоропослушница".

Храм прав.Иоанна Кронштадского п.Верхнеднепровский.

После Богослужения прошла короткая общая беседа по наступившиму Рождественскому посту.

Храм мч. Андрея Стратилата  д.Алексино.

После воскресной Божественной Литургии настоятель поздравил двух прихожанок с прошедшим юбилеем. Далее в храме мч. Андрея Стратилата прошло ежегодное приходское собрание.

Ильинский храм д.Шестаково.

После Литургии в храме прошли занятия Воскресной школы. Дети узнали о святом пророке Илии,
чьё имя носит наш храм. На практической части продолжали работать с глиной, расписывали уже
готовые поделки, сделанные на прошлом уроке. Во второй части занятия по спортивно-
патриотическому воспитанию ребята познакомились с компасом, учились определять стороны света и
как эти знания применяются на практике.
Храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших".