ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Поминальная суббота Великого поста

Поминальная суббота Великого поста

02 Апрель 2022

2 апреля, в субботу 4-ю Великого поста, в храмах Ярцевского благочиния била совершена Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста и панихида. Этой субботой заканчивается особое поминовение усопших в период Святой Четыредесятницы.

Молясь Богу о почивших родственниках, христиане испрашивают не только облегчения их посмертной участи, но и спасения всего рода, к которому те принадлежат, а значит, молятся и о себе и о будущих поколениях. Молитва по умершим не только облегчает скорбь по ним и смягчает сердце, но и даёт утешение, напоминает, что разлука не вечна. Молящийся получает пользу и своей душе: сопереживание, духовный труд, осмысление своей личной жизни.

Свято-Георгиевский собор г. Ярцево

Свято-Михайловский храм г. Ярцево