ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Говение духовенства Ярцевского благочиния

Говение духовенства Ярцевского благочиния

05 Апрель 2022

5 апреля духовенство Ярцевского благочиния собралось в храме в честь праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района. Здесь было совершено таинство Елеосвящения.

Таинство возглавил благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Поочередно священники читали Апостольские послания.

По окончании Таинства Соборования были прочитаны молитвы к исповеди, которую совершил протоирей Николай Канчук, настоятель храма в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Дорогобуж. Таинство Покаяния приняли все клирики благочиния.

Далее духовенство встретило правящего архиерея митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, который возглавил литургию Преждеосвященных Даров.