ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Паломническая поездка прихожан храма мученика Андрея Стратилата с. Алексино

Паломническая поездка прихожан храма мученика Андрея Стратилата с. Алексино

15 Апрель 2022

Во время Великого поста прихожане храма в честь святого мученика Андрея Стратилата с. Алексино совершили паломническую поездку в Москву. В поездке паломников сопровождал настоятель храма иерей Алексий Куликов.

В начале своей поездки группа посетила Покровский ставропигиальный женский монастырь. Там паломники помолились и причастились на Литургии Преждеосвященных Даров и поклонились мощам св. блж. Матроны Московской.

После Литургии для группы была проведена экскурсия по монастырю.

Следующей святыней стал Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь. Там верующие приложились к чудотворному образу Божией Матери "Всецарица" и побывали в усыпальнице Романовых.

Позже паломники посетили Храм Пророка Илии Обыденного, в котором приложились к мощам св. мч. Андрея Стратилата, а также многих святых, частицы мощей которых пребывают в этом храме.