ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Армейский долг и честь солдата — родную землю защищать
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Армейский долг и честь солдата — родную землю защищать

16 Апрель 2022

В районном Доме культуры в торжественной обстановке прошел День призывника, организованный Администрацией муниципального образования и военным комиссариатом Дорогобужского района.

День призывника знаменует собой начало нового важного этапа в жизни каждого молодого человека, который будет проходить службу в рядах Вооруженных Сил РФ. Для отправки в армию из Дорогобужского района призывная комиссия определила порядка 40 человек, в этот день в зале районного Дома культуры собрались 25 призывников.

С духовным наставлением и благословением к завтрашним воинам обратился священник храма Святых апостолов Петра и Павла отец Владимир. Самым волнующим моментом стало вручение горсти родной земли с Вала Победы в память о героических подвигах наших земляков и текст молитвы родителей о детях, находящихся на службе в армии. Будущим защитникам был дан наказ хранить эту землю как частицу родного края, чтобы она согревала душу, оберегала от бед и невзгод, напоминала об отчем доме, о любимых, родных и близких, которые любят и ждут их дома.



назад к списку новостей