ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Подписание договора о сотрудничестве в Георгиевском соборе г. Ярцево

Подписание договора о сотрудничестве в Георгиевском соборе г. Ярцево

26 Май 2022

В декабре прошлого года свои двери открыла новая культурно-досуговая площадка для людей старшего поколения «Клуб золотого возраста». Это место дает возможность человеку прийти отдохнуть душой, рассказать о своей радости и о своих проблемах, поделиться опытом и умением.

Одной из задач, которая стояла перед руководителями клуба, налаживание отношений и поиск друзей для полноценной работы клуба. Важной составляющей в этом направлении для членов клуба стало укрепление взаимоотношений с Русской Православной Церковью.

26 мая в соборном храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево состоялось подписание Договора о взаимном сотрудничестве «Клуба золотого возраста» с Ярцевским благочинническим округом.

Мероприятие началось с молебного пения, во время которого были вознесены молитвы перед началом всякого доброго дела. Каждый присутствующий поставил свечи.

Далее в цокольном этаже храма состоялось подписание документа. В этом событии приняли участие благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк и культорганизатор клуба Курзова Анна Васильевна.

После подписания общение продолжилось в неформальной обстановке, во время которого были намечены планы взаимодействия и дальнейшей работы.