ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Богослужение в храме Августовской иконы Божией Матери

Богослужение в храме Августовской иконы Божией Матери

28 Май 2022

28 мая благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа, настоятель Собора Святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево протоиерей Василий Мовчанюк совершил Божественную литургию в храме Августовской иконы Божией Матери деревни Шокино Кардымовского района.

За богослужением молились прихожане, которые приступили к таинству Покаяния и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения, обращаясь к молящимся со словами проповеди, отец Василий обратил внимание на то, что и в праздники, и в повседневной жизни, каждый православный человек, во имя своего спасения, должен работать над собой, трудиться для души и никогда не отчаиваться, даже, если что-то идёт не так, как нам бы хотелось. Тогда, говоря словами преподобного Исаака Сирина, " Душа, которая любит Бога, именно в Нём приобретает себе упокоение", мы внутренне будем готовы к встрече с Господом.