ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольное торжество в Свято-Казанском храме п.Кардымово

Престольное торжество в Свято-Казанском храме п.Кардымово

21 Июль 2022

21 июля 2022 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Свято-Казанский храм п.Кардымово отметил престольное торжество.

На кануне вечером, в храме было совершено праздничное Всенощное бдение, которое совершил настоятель храма протоиерей Феодор Новак.

Во время Всенощного бдения была совершена лития, а так же прочитан Акафист перед храмовой иконой Пресвятой Богородицы.Каждый молящийся получил благословение в помазании освященным елеем.Во время чтения канона была совершена исповедь для причастников.

Божественную литургию в день Престольного праздника возглавил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, в сослужении настоятеля храма протоиерея Феодора  Новака и диакона Сергия Зуева, клирика Свято-Георгиевского Собора г.Ярцево.

На богослужении молились прихожане и гости, песнопения исполнил приходской хор.

Многие молящиеся в это день причастились Святых Христовых Таин.

В завершении Литургии было совершено славление Пресвятой Богородице и крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения отец благочинный приветствовал настоятеля, прихожан и гостей храма, с престольным днем, обратившись к молящимся со словом назидания.

Подходя ко кресту, маленькие прихожане и гости получили сладости в честь престольного праздника.