ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День памяти святого равноапостольного князя Владимира

День памяти святого равноапостольного князя Владимира

28 Июль 2022

28 июля 2022 года, в день памяти Святого равноапостольного Великого князя Владимира, духовенство Свято-Георгиевского собора г. Ярцево приняло участие в праздничных богослужениях.

Божественную литургию в Свято-Владимирском мужском монастыре на истоке Днепра совершил епископ Вяземский и Гагаринский Сергий. Его преосвященству сослужили наместник Свято-Владимирского мужского монастыря на истоке Днепра игумен Тимофей (Ближенский), Секретарь Архиерейского Совета Смоленской митрополии протоиерей Василий Мовчанюк, благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), духовенство Вяземской епархии.

За богослужением молились помощник председателя Государственной Думы Неверов С.И, председатель областной Думы Ляхов И.В., представители администрации муниципального образования «Сычевский район», игуменья Ангелина (Нестерова), паломники, многочисленные гости обители.

Церковные песнопения прозвучали в исполнении певчих Свято-Благовещенского храма города Сычёвки, регент - Анастасия Чайкина.
Диаконский чин возглавил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Евгений Ткач.

Во время богослужения, после сугубой ектиньи владыка Сергий вознес молитву о мире.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход к истоку реки Днепр, где был совершён водосвятный молебен и освящение вод великой реки.

В Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево литургия совершил клирик храма иерей Александр Кондратьев, после праздничной службы был совершен молебен.

Использованы материалы с сайта: www.vyazmaeparh.ru