ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Память иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" (с грошиками)

Память иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" (с грошиками)

05 Август 2022

Сегодня, 5 августа, в день празднования икон Божией Матери "Почаевская" и "Всех скорбящих радосте"(с грошиками), Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радосте" г. Ярцево совершил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.
За Богослужением молились настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей Сергий Петров, настоятель Свято-Тихоновского храма деревни Михейково иерей Николай Марченко, клирик Свято-Георгиевского собора иерей Александр Кондратьев и вновь назначенный настоятель храма в честь иконы Божией Матери  "Всех скорбящих радосте" иерей Антоний Тонкович.

Песнопения богослужения исполнил хор Свято - Георгиевского собора под управлением Анны Рудневой.

В этот светлый и радостный день верующие ярцевчане имели возможность поклониться святыне - келейной иконе  Божией Матери "Всех скорбящих радосте", некогда пребывавшей на Святой Горе Афон.

В её честь был совершен акафист и помазывание елеем всех молящихся. По окончании богослужения отец благочинный обратился к присутствующим со словами проповеди.

За многолетние труды на благо Церкви и в связи с днём рождения он вручил грамоту прихожанке Свято - Скорбященского храма Светлане Тарасовой. Праздничное настроение  придали русские народные песни в исполнении коллективов Дворца культуры.
По традиции, была организована трапеза.