ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Муниципальный этап Рождественских чтений в г. Духовщина
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Муниципальный этап Рождественских чтений в г. Духовщина

01 Декабрь 2022

30 ноября в Духовщинской центральной районной библиотеке состоялся муниципальный этап VIII региональных Рождественских чтений "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".

В работе Рождественских образовательных чтений приняли участие заместитель Главы администрации МО "Духовщинский район" Н.С. Образцова- Чепой, настоятель храма Святого Духа г. Духовщина протоиерей Олег Козловский, настоятель храма Рождества Богородицы п. Озерный иерей Александр Терехов, преподаватели и учащиеся Духовщинской, Озерненской, Пречистенской, Воронцовской школ.

С приветственным словом к участникам чтений обратилась  Надежда Сергеевна Образцова- Чепой. В своей речи Надежда Сергеевна обратила внимание на то, что мы являемся свидетелями исторических процессов, которые происходят в нашей стране и в мире. В это время важно, чтобы мы осознавали, что для того, чтобы сохранить страну нужно сохранить все то колоссальное историческое, культурное и духовное богатство которое имеется в России. А для этого мы должны быть духовно сильными людьми, способными принимать вызовы.

Обращаясь к участникам пленума протоиерей Олег Козловский отметил, что мы как наследники великой страны должны гордиться своим наследием исходящим из Святой Руси, гордиться нашими предками и быть достойными сынами своего отечества.
Иерей Александр Терехов в своем выступлении отметил о важности с бережностью относиться к традиционным ценностям , сохранять и преумножать их.

В своих обращениях к участникам чтений педагоги школ также отметили, что современное молодое поколение должно быть духовными людьми, способными отразить любые вызовы.

Учащиеся школ района в своих выступлениях отметили, что выбор современного человека должен быть в пользу сохранения того духовного богатства, традиционных ценностей, которые мы унаследовали от старших поколений.
В завершение работы муниципального этапа Рождественских чтений участниками была принята совместная резолюция.



назад к списку новостей