ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиния
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

31 Январь 2023

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского прошло совещание духовенства (настоятелей приходов) Ярцевского благочиннического округа.

Рабочее заседание началось молитвой в Николаевском храме д. Суетово Ярцевского района. В канун дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА было возглашено многолетие Святейшему Владыке.

Далее началось заседание. В повестке дня были вопросы об исполнении распоряжений (Циркулярных писем) Епархиального Управления, о подведении итогов за 2022 год, о планах на 2023 год (Богослужебная и внебогослужебная жизнь приходов, административная и хозяйственная деятельность, юбилейные даты и пр.), о приходском просвещении (работа приходских школ для детей и взрослых), работа благочинническом комиссий и ответственных по направлениям, актуализация сведений по пастырскому окормлению учреждений образования, культуры, социальной сферы и пр., об участии в уроках «Разговор о важном», о совершении уставных Великопостных Богослужений на приходах, о участии в конкурсах «За нравственный подвиг учителя», «Красота Божьего Мира» и конференции «Шаг в науку», о сборе помощи участникам СВО и пострадавшим на Донбассе и прочее.

Рабочее совещание закончилось молитвой.

Далее отцы-настоятели продолжили общение за общей трапезой в приходском зале (цокольный этаж храма).



назад к списку новостей