Встреча благочинного церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерея Василия Мовчанюка с преподавателями "Основ православной культуры" образовательных организаций Ярцева и района

30 Май 2023

30 мая 2023 г. в Соборе Святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево состоялась встреча благочинного церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерея Василия  Мовчанюка с преподавателями "Основ православной культуры" образовательных организаций Ярцева и района.

В ходе беседы обсуждались актуальные  вопросы преподавания и планы по ведению курса на 2023/2024 учебный год. Речь также шла о значимости данного предмета  для формирования нравственности и духовности подрастающего поколения. Отец Василий отметил особую роль учителя  в преподавании основ  православной культуры в современном мире и поблагодарил участников встречи за служение, за несомненное неравнодушие к делу, которое они совершают.