ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование дня памяти Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Ярцевском благочинии

21 Июль 2023

Георгиевский собор г.Ярцево

Казанский храм п.Кардымово

21 июля 2023 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), молитвенные торжества в Свято-Казанском храме п.Кардымово совершил настоятель сего храма протоиерей Феодор Новак.

На кануне вечером, в храме было совершено праздничное Всенощное бдение, во время которого была совершена лития, а так же прочитан Акафист перед храмовой иконой Пресвятой Богородицы.

Каждый молящийся получил благословение в помазании освященным елеем.

Во время чтения канона была совершена исповедь для причастников.

В сам день праздника была совершена Божественная литургия.

На богослужении молились прихожане и гости, песнопения исполнил приходской хор.

Многие молящиеся в это день причастились Святых Христовых Таин.

В завершении Литургии было совершено славление Пресвятой Богородице и крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения отец настоятель приветствовал прихожан и гостей храма, с 444-летней годовщиной обретения чудотворного образа Пересвятой Богородицы в Казани и престольным днем, обратившись к молящимся со словом назидания.

Подходя ко кресту, маленькие прихожане и гости получили сладости в честь престольного праздника.

Казанский храм д.Петрово

Михайловский храм г.Ярцево