ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Божественная литургия в храме Иоанна Кронштадтского в поселке Верхнеднепровский

Божественная литургия в храме Иоанна Кронштадтского в поселке Верхнеднепровский

29 Июль 2023

29 июля 2023 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь Иоанна Кронштадтского в поселке Верхнеднепровский.

Высокопреосвященнейшему архипастырю сослужили секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии, благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла г. Дорогобуж протоиерей Николай Канчук и настоятель храма в честь мученика Андрея Стратилата с. Алексино иерей Алексей Куликов.

За богослужением молились глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Николаевич Серенков, прихожане храма, жители поселка Верхнеднепровский.

После чтения Святого Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди.

По окончании Литургии духовенство и миряне почтили память новопреставленного иерея Алексия Лупехина. На могиле священнослужителя была совершена панихида.