ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - 8 лет со дня кончины протоиерея Василия Петрушина

8 лет со дня кончины протоиерея Василия Петрушина

17 Август 2023

17 августа 2023 года исполнилось 8 лет со дня кончины протоиерея Василия Петрушина, строителя и первого настоятеля храма Покрова Божией Матери деревни Капыревщина.

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, в Свято-Покровском храме заупокойную Божественную Литургию совершил благочинный Ярцевского благочинического округа протоиерей Василий Мовчанюк в сослужении духовенства Ярцевского благочиния.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери деревни Петрово протоиерей Димитрий Бакакин вместе с прихожанами посетил сельское кладбище и совершил заупокойную литию на могиле отца Василия Петрушина. На месте его первого захоронения - на территории храма - молились все, кто посетил в этот день храм, ради поминальной молитвы. Была возглашена "Вечная память" блаженнопочившему батюшке Василию.

По окончании богослужений отец настоятель Свято-Покровского храма иерей Феодор Мазков и Приходской Совет пригласили всех молящихся на поминальную  братскую трапезу.