ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Награждения участников 14-го Областного фестиваля православной культуры “Отечество моё православное” а Ярцевском благочинии

15 Февраль 2024

15 февраля 2024 года, в день праздника Сретения Господня, в день Православной молодежи, в Соборе Святого Великомученика и Победоносца Георгия состоялась церемония награждения участников 14-го Областного фестиваля православной культуры “Отечество моё православное” и активных участников районных Сретенских встреч.

Обращаясь к благочинному Ярцевского округа, настоятелю Свято-Георгиевского собора, почётному  гражданину г. Ярцево протоиерею Василию Мовчанюку, прихожанам, родителям ребят, преподавателям и директорам ярцевских школ, директор МБУДО “Центр детского творчества” г. Ярцево Елена Анатольевна Корчагина поздравила всех присутствующих с одним из 12 самых значимых христианских праздников в году - Сретением Господним и отметила торжественную встречу под сводами собора в этот день не случайной. Ведь с 2002 года 15 февраля в России отмечается День православной молодежи.

Отец Василий  поздравил с заслуженными наградами участников Областного фестиваля,  а также номинантов на “Лучший исследовательский проект”, “Лучшее сочинение”, “Лучшее эссе” и их научных руководителей и пожелал всем новых достижений. Благодарственные письма были вручены руководителям школ - за активное участие в Сретенских встречах. Среди награждённых Басалыга Галина Николаевна - школа-гимназия, Никитенкова Татьяна Сергеевна - школа №6, Новикова Татьяна Михайловна - школа №10, Петрушкина Татьяна Леонидовна - Михейковская средняя школа.

В память о встрече  виновники торжества сфотографировались с отцом Василием, а потом все вместе пили вкусный чай со сладостями.

В п.Озёрный отец Александр Терехов потокончании праздничного богослужения так же вручил сертификаты учащимся озернинской школы , участникам фестиваля "отечество мое православное ".

После вручения  сертификатов состоялась чаепитие.

В храме Петра и Павла г. Дорогобужа после Божественной Литургии протоиерей Николай вручил Сертификат XIV областного фестиваля православной культуры "Отечество моё православное".

Зайцевой Злате Евгеньевне, учащейся школы д. Озерише, от Прихода был вручён подарок.