ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Архипастырь возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево

10 Апрель 2024

10 апреля 2024 года, в среду 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонной, в день памяти преподобного Илариона Нового, Пеликитского, игумена, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборе святого Великомученика и Победоносца Георгия в городе Ярцево.

Архипастырю сослужили секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии, благочинный Ярцевского благочиннического округа, настоятель собора Святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево протоиерей Василий Мовчанюк и духовенство Ярцевского благочиния.

За богослужением молился митрополит Виктор (Олейник).

Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор под управлением Елены Фроловой.

После Литургии Преждеосвященных Даров протоиерей Василий Мовчанюк сердечно поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку Исидора за радость совместной молитвы.

Митрополит Исидор обратился к присутствующим с архипастырским словом.

По окончании богослужения состоялась традиционная беседа Владыки Исидора с прихожанами, в которой принял участие и митрополит Виктор (Олейник).