ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Благовещением Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

Благовещением Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

07 Апрель 2024

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы посвящён  воспоминанию возвещения Архангелом Гавриилом Деве Марии Тайны воплощения от Неё Бога Слова.

В этот день праздничное богослужение в Свято-Гергиевском соборе г. Ярцево возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Виктор (Олейник).

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Ярцевского благочиннического округа, настоятель Собора Святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево протоиерей Василий Мовчанюк и клирики собора.

За богослужением была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Анны Рудневой.

По окончании богослужения Владыка Виктор обратился к молящимся с архипастырским словом. Поздравив собравшихся с праздником, он напомнил, что сегодняшнее церковное торжество составляет похвалу всех жен через Ту, Которая в одно время есть и Матерь, и Дева. Сегодня воздается честь Жене - Святой Богородице и Деве Марии, чистому сокровищу девства и Её высокому смирению. Благовещение означает добрую и радостную весть о том, что началось освобождение рода человеческого от греха и вечной смерти.

Отец Василий поблагодарил митрополита Виктора за внимание к нашему приходу, поздравил его и всех присутствующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, пожелал всем здоровья, духовного возрастания и пригласил на чаепитие.