ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Храм свят.великомученика Георгия Победоносца г. Ярцево.
Выделенная опечатка:

Храм свят.великомученика Георгия Победоносца г. Ярцево.

Проект строящегося храма

Храм Георгия Победоносца (г. Ярцево, пр-кт Металлургов, д. 48 А)
Адрес: г. Ярцево, пр-кт Металлургов, д. 48 А . Первый камень заложен 6 мая 2007 года. Деревянная церковь освящена и открыта 6 мая 2010 года. Начато строительство каменного храма, который планируется открыть к 70-летию Победы.

6 мая Православная Церковь торжествует память святого великомученика Георгия Победоносца. В этот день в 2010 году в городе Ярцево было совершено малое освящение храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Освящение храма по благословению правящего архиерея Смоленской епархии епископа Феофилакта, совершил благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Божественную литургию возглавил архимандрит Кирилл (Бадич), город Хотимск. На богослужение прибыли многочисленные гости: архимандрит Александр (Катлер) – штат Огайо США, протоиерей Александр Рохунок – проректор Витебской духовной семинарии, протоиерей Вадим Капитонов – город Старица, а также духовенство Ярцевского благочиния.

В конце первой Божественной литургии в храме святого Георгия, причастились множество ярцевчан и гостей, прибывших помолиться в новоосвященном храме. В завершении был совершен праздничный молебен, после которого к молящимся обратился со словами назидания архимандрит Кирилл (Бадич).

Протоиерею Василию Мовчанюку была передана храмовая икона великомученика Георгия Победоносца от председателя Отдела по религиозному образованию и катихизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Настоятель храма - протоиерей Василий Мовчанюк.

В настоящее время ведется строительство каменного храма в чест святого Великомученика и Победоносца Георгия.