ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Храм в честь Казанской иконы Божией Матери д. Петрово (Ярцевский р-он).

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери д. Петрово (Ярцевский р-он).

Небольшой, но весьма располагающий к себе храм был построен неподалеку от братского захоронения. Это одно из самых красивых мест Петровского поселения. Идея строительства церкви возникла в ходе празднования Дня победы в 2010 году. 3 марта был отслужен молебен «Перед началом всякого доброго дела». Благодаря меценатам и руководителям Петровского сельского поселения В.А. Ведяеву и М.М. Неждановой, были найдены специалисты по строительству деревянных храмов. Вместе с уже обработанным лесом они прибыли из Вологодской области и буквально в течение 20 дней смастерили здание храма. Проект подбирали сами руководители поселения. Строительство началось 3 марта 2011 года. 7 апреля 2011 года состоялось первое богослужение.

Настоятель: протоиерей Димитрий Бакакин.

Адрес: Ярцевский район, д. Петрово.