ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Храм Святителя Николая д. Суетово (Ярцевский р-он).

Храм Святителя Николая д. Суетово (Ярцевский р-он).

В д. Суетово с 2005 по 2009 гг. проходили работы по строительству новой каменной церкви в честь святителя Николая Чудотворца. Освящение закладного камня прошло 29 августа 2007 года. 22 мая 2009 года в новом храме состоялась первая праздничная Божественная Литургия в честь Престольного праздника (22 мая – перенесение мощей святителя Николая Чудотворца). И с этого дня в церкви регулярно совершаются Богослужения. Также до нынешнего времени проходят и отделочные работы внутри церкви.

24 марта 2012 года храм освящен архиерейским чином. Освещение совершил епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.
В приходе действует воскресная школа для детей и взрослых. Занятия в ней проводит настоятель.

Настоятель - иерей Вячеслав Скорогудаев.

Адрес: Ярцевский район, деревня Суетово, ул. Центральная, 1а. Телефон 9-87-41.