ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Приход в честь блгв. князей Петра и Февронии Муромских г. Ярцево

Приход в честь блгв. князей Петра и Февронии Муромских г. Ярцево

3 июля 2009 года  на территории Государственного унитарного предприятия города Москвы «Литейно-прокатный завод» был заложен камень и поставлен деревянный крест на месте, где планируется возвести часовню в честь преподобных князей Муромских Петра и Февронии. Чин освящения камня в основание храма совершил епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт. Правящему архиерею сослужили благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, духовенство смоленского Свято-Успенского кафедрального собора, клирики города Ярцево.

На чине освящения присутствовали мэр города Москвы Юрий Лужков, мэр города Ярцево Владимир Галкин, представители администрации Смоленска и Ярцева, директор завода Виктор Химичев, трудящиеся предприятия, жители города.

19 июня 2013 года отец Василий совершил молебное пение «перед началом всякого доброго дела» и освятил место под строительство часовни в честь блгв. князей Петра и Февронии Муромских. В этот же день строители начали заливать монолитную подушку в основании часовни. А уже 19 июля 2013 года (День металлурга) верующие смогли поставить свечи и помолиться перед образом святых угодников Божиих.

12 сентября 2013 года правящий архиерей Смоленской и Вяземской епархии Преосвященнейший Исидор совершил освящение часовни.

Настоятель - протоиерей Василий Мовчанюк

Адрес: Смоленская обл., г.Ярцево, ул.1-я Литейная (расположена перед входом в здание управления заводом)